Заведующая кафедры Функциональной диагностики
Д.м.н., профессор Мухамедова Муяссар Гафуржановна
Д.м.н., профессор Мухамедова Муяссар Гафуржановна работает в ЦРКПМР с 2015 года. В 2010 году младший научный сотрудник Республиканского специализированного научно-практический медицинского центра терапии и медицинской реабилитации. В 2011-2012 гг. Республиканском специализированном научно-практическом медицинском центре терапии и медицинской реабилитации стажер-исследователь. В 2013 г. Республиканском специализированном научно-практическом медицинском центре терапии и медицинской реабилитации стажер-исследователь, старший научный сотрудник.
В 2015-2020 гг. Доцент кафедры кардиологии и геронтологии в ТашИУВ. 2017-2020 гг. Руководитель научного проекта по дальнейшему совершенствованию схемы лечения больных хронической сердечной недостаточностью. 2020 г-н.в. работает заведующим кафедры функциональной диагностики в ЦРКПМР.
Доцент кафедры функциональной диагностики
PhD Нуралиева Дилафруз Мамадияровна
Нуралиева Д.М. родилась 07.05.1989 году в рабочей семье, по национальности узбечка, член Народно-демократической партии Республики Узбекистан с 2010 года. В 2014 году окончила факультет медико-педагогический Ташкентской медицинской академии по специальности врач общей практики, педагог. В 2014-2016 годах проходила клиническую ординатуру в кафедре кардиологии и геронтологии в Ташкентского института усовершенствования врачей. В связи с активными, острыми знаниями и тягой к науке была принята на должность стажера ассистента кафедры. Проработала ассистентом с 2018-2022. С 2023 года работает доцентом на кафедре функциональной диагностики в Центре развития профессиональной квалификации медицинских работников.
В 2021 году успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Особенности мембранозависмых изменений у больных ишемической болезнью сердца в сочетании с артериальной гипертонией и их коррекция».
Кафедра “Функциональной диагностики”
Доцент, PhD Азизова Фарида Фахритдин кизи
Доцент Азизова Фарида Фахритдин кизи работает в ЦРКПМР с 2004 года. В 1980 клинический ординатор кафедры “Госпитальной терапии” ТашМИ, В 1980 по 1998 год заведующая отделением, кардиолог №32 клинической больницы. С 1998 по год врач -кардиолог реанимационного отделения №15 городской больницы. С 2004 года ассистент кафедры “Кардиологии и функциональной диагностики” ТашИУВ. С 2023 года доцент кафедры “Функциональная диагностика” ЦРПКМР .
Куртиева Шадие Асановна
Доцент, д.м.н.
Куртиева Шадие Асановна, родилась в 1952 году в семье служащих в Сырдарьинской области. В 1975 году закончила Среднеазиатский медицинский педиатрический институт, в том же году старший лаборант кафедры детских инфекций, затем ассистент той же кафедры. В 1981- 1983 годах – заведовала детским отделением САМПИ. В 1984 - 1994 гг – ассистент кафедры детских инфекций и поликлинической подготовки ТашПМИ. С 1994 года работает в ТашИУВ – ассистентом кафедры педиатрии, с 2003года – доцентом той же кафедры, с 02.09.2008 года по настоящее врем - доцент кафедры функциональной диагностики ТашИУВ. Кандидатская диссертация защищена в 2002 году, в 2022 г – докторская. В течение трудовой деятельности ею опубликовано более 70 научных статей. 11 методических рекомендаций, 5 методических пособий. В настоящее время область научных исследований - Функционирование и критерии здоровья системы мать и дитя: управление, лечение, коррекция. Проводятся исследования нейровегетативных нарушений у подростков и вариабельности сердечного ритма у детей с различной патологией. На кафедре является ответственной по научной работе.
Аблаева Эмине Бахтияровна
Ассистент кафедры
Аблаева Эмине Бахтияровна родилась в г. Кувасай Ферганской области, в семье рабочих. Национальность - татарка. В 2014 году окончила педиатрический факультет Анжижанского Государственного Медицинского Института. По окончанию бакалавриата работала врачом общей практики в семейной поликлинике города Кувасай Ферганской области. В 2014-2017 годах училась на кафедре «Госпитальной педиатрии» Анжижанского Государственного Медицинского Института в магистратуре по специальности «Детская кардиология и ревматология». С 2017 – 2022 г. работала врачом кардиоревматологом в Центральной многопрофильной поликлинике города Ферганы. С декабря 2022 года и по сей день работает ассистентом на кафедре «Функциональной диагностики» Центра Развития Профессиональной Квалификации Медицинских Работников.
В течении трудовой деятельности ею опубликовано ряд научных статей. На данный момент работает над научной работой на степень PhD.
На кафедре является ответственной по просветительной работе.